Помогите решить задачу ДВА ПЛОВЦА СПРЫГНУЛИ ОДНОВРЕМЕННО С ЛОДКИ И ПОПЛЫЛИ ПО РЕКЕ В

ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ:ПЕРВЫЙ СО СКОРОСТЬЮ 90М/МИН,ВТОРОЙ СО СКОРОСТЬЮ 40М/МИН.СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОПЛЫВЕТ ВТОРОЙ ПЛОВЕЦ КОГДА ПЕРВЫЙ ПРОПЛЫВЁТ 270М?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокеев Дмитрий.

Ответ:

120 м

Пошаговое объяснение:

1)270:90=3

2)3•40=120(м)

Отвечает Коваль Аделя.
1)270:90=3(мин)-проплывёт 1 пловец;
2)40•3=120(мин)
Ответ: второй пловец проплывёт 120 метров