Реши уравнение : 3х+4=6х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

3x+4=6x-2

+4 перенесём в правую часть с противоположным знаком)

+6х перенесём уже в левую часть, так же с противоположным знаком

3x-6х=-2-4

-3х=-6

-3 перенесём в правую часть, опять же с противоположным знаком

х=-6:(-3)

х=2