Какое число надо прибавить к числу 345, чтобы получилось число, равное частному чисел 110 400 и 4?

(Это надо составить уравнение, а не пример)

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Костя.

Ответ:

27 255

Пошаговое объяснение:

Пусть х число, которое надо прибавить к числу 345, чтобы получилось число, равное частному чисел 110400 и 4

Составим уравнение:

345 + х = 110400 : 4

345 + х = 27 600

х = 27 600 - 345

х = 27 255

Проверим:

345 + 27 255 = 110400 : 4

27 600 = 27 600