Колхозник с 1 грядки собрал 50 кг моркови, а с другой 40 кг. Всю морковь он разложил поровну в 3

одинаковые корзины. Сколько кг моркови оказалось в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.

Ответ:

30 кг в каждой корзине

Пошаговое объяснение:

Собрал всего: 50+40=90(кг)

Разложил по 3 корзинам: 90:3=30(кг)

Отвечает Кнауб Маша.
1) 50+40=90(кг) - всего
2) 90:3=30(кг) - в одной корзине
ответ: в каждой корзине 30 кг моркови