Масса контейнера с четырьмя книжными шкафами 3 центнера.Какова масса пустого контейнера,если масса

одного шкафа 58 килограм

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.

1ц=100кг, 3ц=300кг

58*4=232кг вес шкафов

300-232=68кг масса пустого контейнера

Отвечает Козынко Ирина.

1 ц=100 кг

3 ц=300 кг

300-58·4=300-232=68 (кг)

II способ:

58·4=232 (кг)- масса 4 шкафов.

х+232=300

х=300-232

х=68 (кг)-масса пустого контейнера.

Ответ: масса пустого контейнера 68 кг.