ПЖЖЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ БАЛЛЫ водитель автомобиля увидел идущий впереди автобус когда

расстояние до него было 900 м и через три минуты его догнал С какой скоростью двигался автобус если скорость автомобиля 1.500 м в минуту​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1200 м/мин скорость автобуса

Пошаговое объяснение:

По условию, изначально расстояние между автобусом и автомобилем было 900 м.

1 500 м/мин - скорость автомобиля, 3 мин - время в пути

Зная скорость и время, вычислим расстояние, которое проехал автомобиль до момента сближения с автобусом:

1. 1500 * 3 = 4500 (м) проехал автомобиль за 3 мин

2. 4500 - 900 = 3600 (м) проехал автобус за 3 мин

3. 3600 : 3 = 1200 (м/мин) скорость автобуса