Упростите выражение-42,7+23,1+x+(-6,4) и найти его значение, если x=-2(целых) 3/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= -42,7 + 23,1 + х + (-6,4) =

- 42,7 + 23,1 + х - 6,4 = -26 + х

х = -2. 3/4

-26 + (-2. 3/4) = -26 - 2. 3/4 = -28. 3/4