Сформулируй задачу на нахождение двух седьмых некоторой массы,если известно,что вся масса равна 70

кг. Запиши решения сформулированной задачи сначала по действиям,а потом в виде одного выражения. Вычисли и запиши ответ. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Русов Андрей.

Находим 2/7 от 70
70/7=10, 10*2=20 кг
(70/7)*2=20кг это 2/7 от 70кг