Известно что 2 5 класа пошли в кино 3 7 на выставку сколько учащихся в класе если ихменьше 40


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

35 человек

Пошаговое объяснение:

2/5 - должно быть целым числом

3/7 - должно быть целым числом

Значит исходное количество детей должно быть кратно 5 и 7.

НОК (5, 7)=35.

Еще 35<40. Значит это искомое число.

Отвечает Маклакова Валерия.

Ответ:

35 учащихся в классе

Пошаговое объяснение:

По условию, 2/5 класса пошли в кино, а 3/7 на выставку.

2/5 + 3/7 = 14/35 + 15/35 = 29/35 учащихся пошли в кино и на выставку

Все учащиеся составляют 1 (одна целая часть), тогда:

1 - 29/35 = 35/35 - 29/35 = 6/35 учащихся никуда не пошли

Отсюда следует, что общее количество учащихся равно общему знаменателю двух дробей 2/5 и 3/7, т.е. количество учащихся = 35.

-------

35*2/5 = 14 пошли в кино

35*3/7 = 15 на выставку.

35*6/36 = 6 человек никуда не пошли