На юношеских соревнованиях по плаванию на 100метров Косте оставалось проплыть четвёртую часть

дистанции, а Вите - пятую часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

1)100 : 4 = 25 м осталось Косте

2) 100 : 5 =20 м осталось Вите

3) 25 - 20 = на 5 метров Витя ближе к финишу.

Отвечает Нарбаев Костя.
Вите осталось 100×1/5=20 метров
Косте осталось 100×1/4=25 метров
25-20=5
Ответ:Вите на 5 метров