В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 24см, а один из катетов равен 7. Найти среднюю

линию параллельную второму катету

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

X -средняя линия. по теореме Пифагора
х^2=12^2-3,5^2=sqrt(131,75)=5sqrt(5,27)