325. Решите уравнения. пжжж 15/34х=210б 7/9х-4/27=1/18с 3/4х+4/7=х-13/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

Ответ:

А)х=476

Б)х=11/42

С)х=6

Отвечает Таймазов Артур.

Ответ:

15/34x=210

34/15*15/34x=34/15*210

34 сокращаем

1/15*15x=34/15*210

x=34/15*210

сократите нод 15

x=34*14

сократите нод 15

x=476

7/9х-4/27=1/16

умножаем на 432

336х-64=27

336х=27+64

336х=91

х=336/91

х=13/18

х=0,27083

3/4х+4/7=х-1/14

3/4х+4/7=х-5/4

умножаем на 28

21х+16=28х-35

21х-28х=-35-16

-7х=-35-16

-7х=-51

х=7 2/7,х=7,285712