Спростіть вираз 8/15 ×(3 3/4m -5/16n) -3/20 ×(6 2/3m -4 4/9n


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 8/15 * (15/4m - 5/16n) - 3/20 * (20/3m - 40/9n) =

8/4m - 40/240n - m + 120/180n =

2m - 1/6n - m + 2/3n =

m - 1/6n + 4/6n = m + 3/6n = m + 1/2n