Решить уравнения ( 39+x)-84=78 ; (x-83)+316=425 ; (600-x)-92=126


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

(39+х)-84=78
39+х=78+84
39+х=162
х=162-39
х=123

(х-83)+316=425
х-83=452-316
х-83=136
х=136+83
х=219

(600-х)-92=126
600-х=126+92
600-х=218
х=600-218
х=382