Одна сторона треугольника ровна Xсм , она на 9 см меньше чем вторая сторона и в 3 раза меньше чем 3

сторона. Сколько см каждая сторона если переметр 59см? Подробно пожалуйста дайте ответ со всем решением дам много баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

10 см,  19 см,   30 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр сумма сторон.

Одна сторона х см, вторая сторона х+9 см, третья сторона 3х см.

х+х+9+3х=59

5х=50;  х=50:5; х=10

Первая сторона 10 см, вторая сторона 10+9=19 см, третья сторона 10*3=30 см

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

10см, 19см, 30см

Пошаговое объяснение:

Одна сторона x см, вторая сторона x+9 см, третья сторона 3x см

x+x+9+3x=59

5x=50

x=10

Первая сторона 10см, вторая сторона 10+9=19 см, третья сторона 10×3=30см