Как решить уравнение 1,3х+1.5х+х=13, 3


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Пошаговое объяснение:

1.3x + 1.5x + x = 13.3 \\ 2.8x + x = 13.3 \\ 3.8x = 13.3 \\ x = 133  \div 38 \\ x =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2}  = 3.5

Отвечает Кравцова Лада.
1,3x+1,5x+x=13,3. С x в правой части число в левой, значит:2,8x=13,3 чтобы найти x нам нужно 13,3:2,8 Ответ:x=4,75