Обчислити значення выразу с объяснение, помогите пожалуйста f(x)= 2x³-x-3/3, f(-1)+f(1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

f(-1)=(2*(-1)^3-(-1))/3=(-2+1)/3= - 1/3

f(1)​=(2*1^3-1)/3=(2-1)/3=1/3

f(-1)+f(1)​=- 1/3+-1/3=0

Пошаговое объяснение: