Помогите сколько будет 2/7+6/7+12/7


Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{7}  +  \frac{6}{7}  +  \frac{12}{7}  =  \frac{2 + 6}{7}   +  \frac{12}{7}  =  \frac{8}{7}  +  \frac{12}{7}  =  \frac{8 + 12}{7}  =  \frac{20}{7}  = 2 \frac{6}{7}

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

\frac{2}{7} +\frac{6}{7} +\frac{12}{7} =\frac{8}{7} +\frac{12}{7} =\frac{20}{7} =2\frac{6}{7}