Довжина прямокутника дорівнює 5,6 см, а ширина — 3,6 см. Знайди периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

а = 5,6 см - длина

b = 3,6 см - ширина

Р = (a + b) · 2 = (5,6 + 3,6) · 2 = 9,2 · 2 = 18,4 см - периметр прямоугольника.

Ответ: 18 см 4 мм.

Отвечает Лантратов Максим.

Ответ:

18,4 см

Пошаговое объяснение:

5,6*2 = 11,2

3,6*2 = 7,2

11,2 + 7,2 = 18,4