На пошив 1 рубашки требуется 8-2 метра ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 12 таких рубашек?


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Ответ:

Если на одну рубашку 8 м, то на 12 - 96 м

Если на одну рубашку 2 м, то на 12 - 12 м

Пошаговое объяснение:

Дано:

На 1 рубашку - 8, 2 метра ткани

Найти:

На 12 рубашек - ? метров ткани

Решение:

1) 8 · 12 = 96 (м) - Ткани на 12 рубашек, если на одну рубашку 8 м

2) 2 · 12 = 24 (м) - Ткани на 12 рубашек, если на одну рубашку 2 м

Ответ:

Если на одну рубашку 8 м, то на 12 - 96 м

Если на одну рубашку 2 м, то на 12 - 12 м