-(-2х+7) -3(х-1) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Стефанская Ксения.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 2х - 7 - 3х + 3 = (2х - 3х) + (3 - 7) = -х + (-4) = -х - 4

Ответ: -х - 4.

Отвечает Пряничникова Даша.

Ответ:

-(-2х+7)-3(х-1)= 2х-7-3х+3= -х-4