Роз’вяжіть: -2х+4=-5х-11


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Костя.

Ответ:

х=-5

Пошаговое объяснение:

-2х+4=-5х-11

-2х+5х=-11-4

3х=-15

х=-15/3

х=-5

Отвечает Терешонок Даша.

Ответ:

-5.

Пошаговое объяснение:

Переносим неизвестные в одну сторону, известные в другую, знаки меняем.

- 2х + 5х = - 11 - 4. Приводим подобные.

5х - 2х = - (11+4).

(5-2)х = - 15

3х = -15. Разделим обе части на 3.

х = - 15 : 3.

х = -5.