Длин ящика-8дм, ширина-6дм. Высота равна разности длины и ширины. Сколько куб дм войдёт в этот

ящик?(чтобы найти V=a•b•c) а)672 куб дм б)28 куб дм в)32 куб дм г)96 куб дм Помогите пожалуйста дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

Г) 96 дм³

Пошаговое объяснение:

1) 8 - 6 = 2 (дм) - высота ящика

2) 8 * 6 * 2 = 96 (дм³) - объем ящика

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

г) 96 дм³

Пошаговое объяснение:

длина а=8 дм

ширина b=6 дм

высота с=а-b=8-6=2 дм

V=a×b×с=8×6×2=96 дм³