Знайдіть квадрат і куб числа -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-0,5)² = -0,5 * (-0,5) = 0,25

(-0,5)³ = -0,5 * (-0,5) * (-0,5) = -0,125

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,5^2=0.25 (минус уходит, т.к. степень четная)
-0,5^3=-0.125 (минус не уходит, т.к. степень нечетная)