Решите уравнение срочно пожалуйста 4х-9=15-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

4х - 9 = 15 - 2х

4х + 2х = 15 + 9

6х = 24

х = 24 : 6

х = 4

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

4х-9 = 15-2х,

Перенесем выражение с переменной в левую часть уравнения, а без переменной - в правую часть уравнения:

4х+2х = 15+9,

6х = 24,

х = 4.