45/60 - 39/36 дайте пожалуйста кратко ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Чуканова Мария.

Пошаговое объяснение:

 \frac{45}{60}  -  \frac{39}{36}  =  \frac{3}{4}  -  \frac{13}{12}  =  \frac{9}{12}  -  \frac{13}{12}  =  \frac{9 - 13}{12}  =  \frac{ -4 }{12}  =  -  \frac{1}{3}