1) (√11+3)²-6√11 2) (2+√3)²+(2-√3)² Решите с полными объяснениями и решениями. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ: 1) 20

2) 14

Пошаговое объяснение:

1) (√11+3)²-6√11 = 11+6√11+9-6√11= - мы получили квадрат суммы по формуле и вычитаем с одинаковым множителем √11 - =11+9=20

2) (2+√3)²+(2-√3)² = 4+4√3+3+4-4√3+3 = 4+3+4+3=14 - здесь аналогично с квадратом суммы и квадратом разности по формуле ниже, сокращаем с одинаковым множителем √3

(a+b)² = a²+2ab+b²

(a-b)² = a²-2ab+b²

Отвечает Малицкая Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Будут вопросы - пишите.