(-120+93):(-3) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Ответ:

(-120+93):(-3)=9

1)-120+93=-27

2)-27:(-3)=9

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

Сперва вычисляется пример в скобке:

Т.к. первое число отрицательно и больше второго мы находим разность их модулей: (-120+93)=-(120-93)=-27

Затем выполняем деление:

Т.к. оба числа отрицательны ответ выходит положительным: (-27):(-3)=27:3=9

Ответ: 9

Пошаговое объяснение: