3/4х-2/3+1=1/6 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЗАВТРА КР


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4х - 2/3 + 1 = 1/6

3/4х + 1/3 = 1/6

3/4х = 1/6 - 1/3

3/4х = 1/6 - 2/6

3/4х = -1/6

х = -1/6 : 3/4

х = -1/6 * 4/3

х = -4/18

х = -2/9

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ:

х=

Пошаговое объяснение:

1)сначала переносим цифровые значения (без х) в правую половину меняя знак (+на- а -на+)получается:

3/4х=1/6+2/3-1

2)переводим дробь 2/3 в 4/6и получаем:

3/4х=5/6-1

3)теперь вычитаем:

3/4х=(-1/6)

4)теперь делим:

х= 3/4 / (-1/6)

5) приводим эти числа к общему знаменателю получаем:

х=9/12 / (-2/12)

6)ответ: х= -4 1/2

удачи