Скорость катера против течения реки равна 18,6 км/ч, а собственная скорость катера - 19,8 км/ч.

Найдите скорость катера по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

Пошаговое объяснение:

Сначала находим скорость реки

19,8-18,6=1,2-скорость реки

Находим по теч.реки

19,8+1,2=21

Ответ по течению реки 21 км/ч

Отвечает Жихарев Даня.

Ответ:

21 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 19,8-18,6=1,2 (км/ч) - скорость течения реки

2) 19,8+1,2=21 (км/ч) - скорость катера по течению реки