Спростіть вираз 1)7(-3а+1)-6а 2)42b-21(3b-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

Пошаговое объяснение:

1)

7( - 3a + 1) - 6a =  - 21a + 7 - 6a =  - 27 a + 7

2)

42b - 21(3b - 4) = 42b - 63b + 84 =  - 21b + 84

Отвечает Сулейманова Севиль.

Ответ:

1)-21a +7 - 6a= -27a + 7

2) 42b -63b + 84 = -21b + 84