2/7 : (-6/7)С развязанием. Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

 \frac{2}{7}  \div ( -  \frac{6}{7} ) =  -  \frac{2}{7}  \div  \frac{6}{7}  =  -  \frac{2}{7}  \times  \frac{7}{6}  =  -  \frac{2 \times 7}{7 \times 6}  =  -  \frac{1}{3}

Отвечает Алексеев Вадим.

Ответ:

\frac{2}{7}: (-\frac{6}{7})=-(\frac{2}{7}  :\frac{6}{7} )=-(\frac{2*7}{7*6})=-\frac{1}{3}

При умножении плюса на минус всегда будет минус.