По графику функции y = x2 + bx + c определите коэффициенты b и с. В ответе укажите их сумму.



Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета: x1+x2=-b/a (в данном случае a=1), x1*x2=c/a
Здесь x1 и x2 - корни уравнения вида: x^2+bx+c = 0. Из графика мы видим, что y=0, т.е x^2+bx+c=0 в двух точках (-2;0), (2;0). Т.е x1=-2, x2=2. Тогда b=-(x1+x2)=-(-2+2)=0, c= x1*x2= -2*2=-4. Тогда b+c=0-4=-4

0 1