-2*(-3)*(-4)*(-8,2)*(-1,5) упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Айым.

Ответ:

-295,2

Пошаговое объяснение:

Задание: упростить выражение: -2\cdot(-3)\cdot(-4)\cdot(-8,2)\cdot(-1,5).

Решение:

Разберемся со знаками:

\underbrace{\underbrace{\underbrace{(-)\cdot(-)} _+~\cdot ~\underbrace{(-)\cdot(-)} _+}_+~\cdot~(-)} _-

Произведение нечетного количества отрицательных членов отрицательно.

-2\cdot(-3)\cdot(-4)\cdot(-8,2)\cdot(-1,5)=-(\underline2\cdot3\cdot4\cdot8,2\cdot\underline{1,5} )=-(3\cdot3\cdot4\cdot8,2)=-(9\cdot4\cdot8,2)=-(36\cdot8,2)=\boxed{-295,2} .

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 * (-3) * (-4) * (-8,2) * (-1,5) = -295,2

1) -2 * (-3) * = 6

2) 6 * (-4) = -24

3) -24 * (-8,2) = 196,8

4) 196,8 * (-1,5) = -295,2