Сколько времени потребуется для того , чтобы проплыть на моторной лодке 90км против течения, если

ее собственная скорость 20км/ч , а скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

T=S/V
1)20-2=18(км\ч)-скорость лодки 
2)90/18=5 (ч)
Ответ:5 часов

Отвечает Мельник Иван.

1) 20 -2 = 18 км/ч будет скорость лодки против течения
2) 90 : 18 = 5 часов
Ответ: потребуется 5 часов