ПОМОГИТЕ СРОЧНО. ОТВЕТ МНЕ = 20 БАЛЛОВ ВАМ. Тема: Сложение рациональных чисел. Вычислите: (7

5/7:3 3/5-1/7):1 1/3=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Кристина.
1.) 7 5/7 : 3 3/5 = 54/7 : 18/5 = 15/7

2.) 15/7 - 1/7 = 14/7

3.) 14/7 : 11/3 = 6/11







Я не могу здесь записать все промежуточные действия при делении, но я надеюсь ты поймёшь
Отвечает Лошкарёв Андрей.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

7 5/7=54/7

3 3/5=18/5

1 1/3=4/3

1)54/7:18/5=54/7×5/18=3/7×5/1=15/7

2)145/7-1/7=14/7=2/1

3)2/1:4/3=2/1×3/4=1/1×3/2=3/2=1,5