Помогите пожалуйста! (6,75+(-4,5)*1 целая 2/3)*(-1 целая 1/27


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

1) -4,5*1\frac{2}{3} = - \frac{9}{2} *\frac{5}{3} = -7,5

2) 6,75-7,5 = -0,75

3) -0,75 = - \frac{3}{4}

4) -\frac{3}{4} * (-\frac{28}{27}) = \frac{7}{9}

Отвечает Разумовский Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4,5 * 1. 2/3 = -4. 5/10 * 1. 2/3 =

-45/10 * 5/3 = -15/2 * 1/1 = -15/2 = -7,5

2) 6,75 + (-7,5) = 6,75 - 7,5 = -0,75

3) - 0,75 * (-1. 1/27) = -75/1 00 * (-28/27) = -3/4 * (-28/27) = -1/1 * (-7/9) = 7/9

Ответ : 7/9