Розв'язати рівняння -1,8-(х-4,3)=-2 Допоможіть прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: -1,8 - х +4,3 = -2

Переносим Х вправо и меняем знак, цифры переносим влево.

-1,8+4,3+2 = х

4,5 = х.

Отвечает Вишнёв Андрей.

Ответ:

x = 4.5

Пошаговое объяснение:

 - 1.8 - (x - 4.3) =  - 2 \\  - 1.8 - x + 4.3 =  - 2 \\  - x = 1.8 - 4.3 - 2 \\  - x =  - 4.5 \\ x = 4.5