Из двух военных лагерей вышли одновременно навстречу друг другу две роты солдат.Одна рота идёт со

скоростью 3км/ч, а другая-со коростью 4км./ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часа,если лагеря на расстоянии 38км. друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Бидёвка Светлана.

1) 3 х 5 = 15(км) прошла первая рота
2) 4 х 5 = 20(км) прошла вторая рота
3) 38 - 15 -20 = 3(км) осталось расстояние между двумя ротами
Ответ: 3км между ротами.