На сколько надо уменьшить 72, чтобы получить число, равное произведению 17 и 4? Нефига не понятно

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.

Ответ:

на 4

Пошаговое объяснение:

По данным задачи составим уравнение:

72 - х = 17 · 4

72 - х = 68

х = 72 - 68

х = 4.

Число 72 надо уменьшить на 4, чтобы получить число, равное произведению 17 и 4.