Имеется двузначное число, прибавив к которому 27, получим двузначное число, составленное из тех

цифр, но в обратном порядке. Сумма цифр исходного числа, увеличенная в 4 раза, равна самому этому число. Сколько делителей имеет данное число? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.

Ответ:

9 делителей

Пошаговое объяснение:

36 + 27 = 63

(3+6) * 4 = 36

36 делится на 1,2, 3 4,6,9,12,18,36

то есть 9

Отвечает Вернер Ника.

Ответ:

9 делителей

Пошаговое объяснение:

36+27=63

(3+6)×4=36

36 делится на 1,2,3,4,6,9,12,18,36