скорость лодки в стоячей воде 32 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч, лодка проплыла по течению

реки 51 км. сколько времени у нее ушло на весь путь? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

скорость по течению =скорость лодки + скорость течения = 32+2=34(км/ч). t = s/v, где t - время, s - путь, v - скорость. t = 51/34=1,5 ч = 1 час 30 мин. ответ: 1 час 30 минут.

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

1час 30 минут

Пошаговое объяснение:

1) 51÷(32+2)=1,5= 1час 30 минут