Девочка уплатила за 2 блокнота 40 рублей.Мальчик уплатил за 2 тетради 8 рублей. Во сколько раз

тетрадь дешевле блокнота? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

на 16 рублей

Пошаговое объяснение:

1)40÷2=20(р.)-стоит 1 блокнот 2)8÷2=4(р.)-стоит 1 тетрадка 3)20-4=16(р.)