20км/ч выразить в секуеду


Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.
В каком смысле? типо... в м/с? или ты не приложил задание полностью?
ну, а так:
Устанавливаем соотношение километров и метров, часа и секунд.
Переводим 20 км в метры. В 1 километре 1000 метров.
20 километров (км) = 1000 метров (м) · 20 = 20000 метров (м).
Переводим 1 час в секунды. В 1 часе 60 минут, в 1 минуте 60 секунд.
1 час (ч.) = 60 · 60 = 3600 секунд (с.).
Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время.
Находим скорость в м/с. Для этого расстояние (20000 м) делим на время (3600 секунд).
20000 м : 3600 с = 50/9 м/с ≈ 5,56 м/с.
Ответ: 20 км/ч – это 50/9 м/с ≈ 5,56 м/с.