Решить уравнение x^2+y^2+z^2+6x-16z+73=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.

Ответ:(-3; 0; 8)

Пошаговое объяснение:

x²+y²+z²+6x-16z+73=0

(х+3)²-9+(у)²-64+(z-8)²-64+73=0;

(х+3)²+у²+(z-8)²=0; - сумма квадратов трех выражений равна нулю, если сами выражения равны нулю. поэтому

х+3=0⇒х=-3

у=0

z-8=0⇒z=8