Разделите число 240 на два числа в отношении 3:5 Найдите разницу между полученными числами​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1) 3+5=8 (частей) - всего

2) 240:8=30 - составляет одна часть

3) 30*3=90 - составляют 3 части числа

4) 30*5=150 - составляют 5 частей числа

5) |150-90| = |60|= 60 - разность между полученными частями числа