Ребят потомите пожалуйста решить кто нибудь.60.17.Сколько трехлитровых банок могло вместить 13целых

1/2 литров сока?Дам много баллов просто помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Часнойть Валера.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

13. 1/2 = (13*2+1)/2 = 27/2

27/2 : 3 = 27/2 * 1/3 = 9/2 = 4,5

Значит, чтобы вместить 13 целых 1/2 литров сока, потребуется 5 трёхлитровых банок.

Отвечает Галикеев Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13. 1/2 : 3 = 27/2 : 3 = 27/2 * 1/3 =

9/2 * 1/1 = 9/2 = 4. 1/2

4 трёхлитровые банки полные и половина одной трёхлитрой банки