Розкрийте дужки і спростіть вираз:b+(-b+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

b-b+3=3

Пошаговое объяснение:

Викреслуємо b та - b оскільки сума протилежних величин рівна 0

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

т.к. перед скобкой знак+, знаки внутри скобки сохраняются.

b+(-b+3)= b-b+3 = 3