Радиус шара R=3 м. Найти объем шара и площадь его поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Баторов Эрдэм.

V = 4/3 * π * R^3

V = 4/3 *π * 3^3

V = 4/3 * π * 27

V = 36π см^3

S = 4πR^2

S = 4*π*3^2

S = 36π см^2