Составь по задачам уравнения реши их 1)Если из неизвестного числа вычесть Произведение чисел 3 и

20, то получится 40.Найди неизвестное число 2) если к частному чисел 60 и 15 прибавить неизвестное число то получится 100. Найди неизвестное число .Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корсуков Егор.

1) x - 3*20 = 40

x - 60 = 40

x = 40 + 60

x = 100

2) 60/15 + x = 100

4 + x = 100

x = 100 - 4

x = 96